понедельник, 29 января 2018 г.

XLIX Ассамблея.


 XLIX Ассамблея.
  С 24 по 29 января 2018 года на базе ОАО «Санаторий «Энергетик» состоялось торжественное открытие XLIX Ассамблеи. Более 60 активных мальчишек и девчонок с нетерпение ждали этот день. Каждая Ассамблея представляет собой сюжетно-ролевую игру. На XLIX Ассамблее в качестве основной игровой модели была  определена тема творчество, которую активисты Тамбовской региональной общественной организации «Союз детских организаций» определили путём открытого голосования. 
 Знакомство вожатых со своими отрядами прошло в творческой форме. Вожатые принимали активное участие в сплочении своего отряда во время дневного мероприятия «То, что я люблю». 
  На протяжении всего первого дня делегаты из городов и районов Тамбовской области вели самую активную работу по подготовке торжественного открытия зимней Ассамблеи. В качестве связующей нити всего открытия была выбрана тема коллекционирования. Зрителям в творческой форме удалось посетить выставки, посвященные деятельности творческих студий – отрядов Ассамблеи, истории детского движения и современных детских организаций. Массовые постановки с участием детей и выступление вожатых стали приятным наполнением торжественного открытия. Исполнение гимна Ассамблеи по праву стало кульминацией открытия. 
  В первый день активисты не только познакомились друг с другом и со своими вожатыми, но и дали старт плодотворной работе на Ассамблеи.
  Так прошли 5 трудных, но очень веселых и полезных дней. От нашего корпуса Лицея д/о "Радуга" на Ассамблею ездил активист Почечуев Данил и еще 4 активиста из Совета УГДОО "Фортуна", которые  вместе представляли г. Уварово.
   По завершении Ассамблеи самым активным были вручены подарки: галстук РДШ, сумка под вторую обувь РДШ, Почетную грамоту за активное участие, браслет, значок РДШ и календарики на 2018 г.
   Время, проведенное на Ассамблеи, навсегда остается в сердце у ребят.




Комментариев нет:

Отправить комментарий