пятница, 16 ноября 2018 г.

18 ноября - "Всемирный день памяти жертв ДТП"


В современном мире, автомобиль – наш помощник и друг или все-таки враг? С одной стороны, он упрощает нашу жизнь, с другой – забирает. Дорожные аварии – это всегда внезапные, насильственные и травматические события не имеющие возраста, ведь в зоне риска оказываются как дети, так и взрослые. Ежегодно миллионы погибших людей со всех уголков мира пополняют печальный список.
Это сегодня Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается на всех континентах, ежегодно в третье воскресенье ноября (в 2018 это — 18 ноября) — не только неправительственными организациями, выступающими за безопасность дорожного движения и жертвами дорожно-транспортных происшествий, но также правительствами разных стран. 
В нашем корпусе Лицея сегодня 16 ноября (в преддверие данной даты) ребята из отряда ЮИД совместно с инспектором по пропаганде БДД ГИБДД МОМВД России "Уваровский" Каштановой Т.А. вышли на улицы города и нанесли через специальный трафарет надписи перед пешеходными переходами "Возьмите ребенка за руку", "Снимите наушники". Возможно, это спасет чью-то жизнь, или убережет от ДТП. 
Берегите себя и своих близких!
Будьте внимательны на дороге!
























Комментариев нет:

Отправить комментарий