четверг, 18 апреля 2019 г.

ВОЕННО-СПОРТИВНАЯ ИГРА «ЗАРНИЧКА»


Военно-спортивная игра «Зарничка»
В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 17 апреля прошел  зональный этап детской военно-спортивной игры «Зарничка». В игре принимали участие обучающиеся начальных классов образовательных организаций г.Уварово, Мучкапского, Ржаксинского, Инжавинского и Уваровского районов.
Игра проходила по 6 видам испытаний: «Артиллеристы», «Страницы истории Отечества», «Готов к труду и обороне», «Красив в строю, силен в бою», «Минное поле», «Первая помощь». Здесь, как в любой игре, важны смелость и находчивость, лидерство и уважение к сопернику.
Педагоги поддерживали своих воспитанников, переживали за них, радовались вместе с ребятами каждому удачно пройденному этапу игры.
В ходе игры учащиеся приобрели практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки, лидерские качества, инициативность, что способствует  воспитанию у молодого поколения духа патриотизма, формированию стремления к победе.
В это день не было проигравших, так как все ребята были очень активны, старательны, а самое главное, очень довольны.
С огромным нетерпением, после увлекательных заданий, участники «Зарнички» вместе с учителями физической культуры  ожидали подведения итогов.
Ребята показали себя настоящими бойцами: проявили  находчивость, смекалку, инициативу и физическую подготовленность, которые и предопределили успех в решении поставленных задач.
Команда Лицея корпус 8 набрала максимальное количество очков и стала победителем.

1 место в общем зачете игры

1 место «Готов к труду и обороне»
1 место «Артиллеристы»
1 место «Первая помощь»

СОСТАВ КОМАНДЫ:
Мельникова Диана 4к
Белокопытова Варвара 4к
Аникина Анна 3з
Липатов Василий 4к
Андросов Виктор 4к
Сапрыкин Константин 4к
Нехорошев Кирилл 4к
Половников Дмитрий 4к
Набережнев Илья 4з
Сухинин Влад 4з
Поезжаев Иван 3з

Мы верим, что  в стенах нашего Лицея подрастают  достойные защитники нашей Родины!








Комментариев нет:

Отправить комментарий