понедельник, 1 марта 2021 г.

Всемирный день гражданской обороны.

 В соответствии с Календарем образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры на 2020/2021 год, утвержденным Министром просвещения Российской Федерации С.С. Кравцовым запланирован и проведён Всероссийский открытый урок.

1 марта 2021 г. – проведён урок, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. Данный урок был проведён в рамках урока ОБЖ в пяти классных коллективах (5»Е», 5 «И», 6 «З», 7 «Е», 7 «З»), охват учащихся - 104 чел. На уроках использовались информационные ресурсы: презентация, информационные стенды.
Детям была предоставлена информация о гражданской обороне, ее истории создания (в том числе история создания гражданской обороны России), задачах которые приходится решать специалистам гражданской обороны. В ходе уроков учащиеся познакомились с различными чрезвычайными ситуациями и правилами поведения в той или иной ситуации. А также познакомились с различными видами индивидуальной защиты. На уроке был сделан акцент на то, какие действия необходимо предпринять при террористическом акте, когда захватили в заложники. Какую опасность несут митинги, большое скопление людей. Учащимся напомнили правила поведения в общественных местах.

























Комментариев нет:

Отправить комментарий