среда, 29 апреля 2015 г.

Мы - за здоровый образ жизни



Индивидуальное здоровье – это здоровье каждого члена общества. В понятие здоровье в настоящее время вкладывается более широкий смысл, чем отсутствие болезней, оно включает в себя деятельностные возможности человека,  которые позволяют ему улучшить свою жизнь, сделать её более благополучной, достичь более высокой степени самореализации.  
     




   Каждый человек индивидуален и неповторим. Человек индивидуален по своим наследственным качествам, по своим стремлениям и возможностям.  Таким образом, для сохранения и укрепления своего здоровья каждый человек создаёт свой образ жизни, свою индивидуальную систему поведения, которая наилучшим образом обеспечивает ему достижение физического, духовного и социального благополучия.
        В нашем корпусе стало традицией изготовление информационных буклетов на темы: «Профилактика вредных привычек», «Мы за здоровый образ жизни». В течение недели учащиеся 6 –ых классов участвовали в работе над буклетами, чтобы затем распространить их среди учащихся младших классов.

Духовное, физическое и социальное здоровье – это три неотъемлемые составляющие здоровья, которые должны находиться в гармоничном единстве, что и обеспечивает высокий уровень здоровья человека и его благополучие.


Комментариев нет:

Отправить комментарий