вторник, 10 мая 2016 г.

Торжественная линейка, посвященная Дню Победы

6 мая в нашем корпусе прошла традиционная линейка, посвященная 71 годовщине Победы в Великой отечественной войне.

 9 Мая – священный праздник – День Победы. Эта Победа – одна из самых достойных страниц в тысячелетней истории нашей Родины. Страница истории, которой мы действительно можем гордиться, которой мы обязаны гордиться! Страницу, которую мы всегда должны помнить, бережно хранить в своей памяти, передавать из поколения в поколение священный трепет перед подвигом советского солдата и подвигом тех, кто растил хлеб для фронта, сутками стоял у станка, голодал в блокадном Ленинграде, рыл окопы в сталинградском ополчении. Важно помнить подвиг каждого, их труд. Их жизнь – это общий вклад в общую Победу.
Долгих 1418 дней и ночей шел дорогами войны наш народ, чтобы спасти свою Родину, свою семью, будущих детей, внуков, правнуков и все человечество от фашизма. Более 11 европейских стран с населением 113 миллионов человек освободил советский солдат.
Мы обязаны чтить их память и помнить об этой войне, чтобы не допустить трагедии, повторения такой катастрофы в будущем.
Июнь. Россия. Воскресенье.
Рассвет в объятьях тишины.
Осталось хрупкое мгновенье
До первых выстрелов войны.
Через секунду мир взорвется,
Смерть поведет парад-алле,
И навсегда погаснет солнце
Для миллионов на земле.
Безумный шквал огня и стали
Не повернется сам назад…
Июнь. Россия. Воскресенье.
Страна на грани: быть не быть…
И это жуткое мгновенье
Нам никогда не позабыть…

Наша с вами жизнь завоевана ценою жизни более 20 миллионов человек, отдавших ее ради сегодняшнего мирного дня. Самым священным правом людей и народов является право на жизнь. Человечеству ничто не должно мешать пользоваться этим правом! Помнить об этом необходимо и нам, взрослым, и нашим детям: сегодня, завтра, всегда! Ибо только память делает нас людьми! Сегодня празднуется великая дата – День Победы. Этому важнейшему событию посвящена наша линейка.обеда – одна из самых достойных страниц в тысячелетней истории нашей Родины. Страницмы всегда до







Комментариев нет:

Отправить комментарий