среда, 29 января 2020 г.

Уроки памяти жертв Холокоста.

  В рамках ежегодного плана мероприятий для учащихся 5-7 классов  были проведены уроки,  посвящённые памяти жертв нацизма и героев Сопротивления, жертв Холокоста. 
  Учитель истории Попова Н. А. рассказала ребятам о том страшном времени и его последствиях. Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 27 января Международным днём памяти жертв Холокоста. Знание уроков Холокоста необходимо, прежде всего, для того, чтобы подобный геноцид не повторился против какого-либо народа на Земле. 
  Холокост (от англ. holocaust, из др.греч. λοκαύστος — «всесожжение») — систематическое преследование и истребление немецкими нацистами и коллаборационистами из других стран миллионов жертв нацизма — почти трети еврейского народа и многочисленных представителей других меньшинств, которые подвергались дискриминации, зверствам и жестоким убийствам.
  Преднамеренная попытка полного истребления целой нации, включая мужчин, женщин и детей, приведшая к уничтожению 6000000 евреев Европы и около трети еврейского населения мира. Кроме того было уничтожено много цыганского населения, белорусского, поляков, чернокожих душевно больных и не трудоспособных.














Комментариев нет:

Отправить комментарий