вторник, 1 марта 2022 г.

Всероссийские открытые уроки по ОБЖ

 

  Отчет 

о проведении открытых уроков по безопасности жизнедеятельности в 

МБОУ «Лицей г. Уварово им.А.И. Данилова» корпус 8

№ п/п

Общеобразовательная организация

Количество сотрудников МЧС России, принявших участие в проведении

Примечание

МБОУ «Лицей г. Уварово им.А.И. Данилова» (корпус 8)

количество обучающихся

количество участников

1

113

Педагогический персонал в количестве 25 чел.;

технический персонал – 11 чел.

 3

Сотрудники МЧС

Кащеев Ю.А.

Власов М.Р.

Уваров С.

 Инструктор  ВДПО

Доровских С.Н.

            В МБОУ «Лицей г. Уварово им.А.И. Данилова» в  корпусе 8 1 марта 2022 года в 5-ых и 7-ых классах прошли Всероссийские открытые уроки по ОБЖ.            

              Для встречи с детьми были приглашены сотрудники МЧС Кащеев Ю.А., Власов М.Р. , Уваров С., а так же инструктор  ВДПО Доровских С.Н.

 Встреча с учащимися приурочена ко Всемирному дню гражданской обороны. Школьникам пояснили, что гражданская оборона – это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения от чрезвычайных ситуациях техногенного  и социального характера.  Известно, человек, развивая бурную хозяйственную и  инженерную деятельность сам стал создавать источники угроз как для самого себя так и для окружающей его природы. В связи с этим увеличилось количество пожаров, что обусловило появление противопожарной службы. Слушателям рассказали о появлении первых противопожарных подразделений в России в далеком  XV веке.

       Далее продолжили тему о современной пожарно-спасательной части в нашем городе:  какие функции она выполняет, какое количество спасателей и техники в арсенале службы, привели свежую статистику пожаров. Также рассказали об аварийных  ситуациях, возникающих на дорогах, и как сотрудники МЧС проводят спасательные работы.

        Сотрудники служб призвали ребят относиться с интересом к дисциплине безопасности жизнедеятельности, узнавать больше о видах выживания при чрезвычайных ситуациях, что позволит сохранить здоровье и жизнь.

            В этот же день был проведён инструктаж с педагогическими и техническими работниками.

 














 

Комментариев нет:

Отправить комментарий