пятница, 1 марта 2019 г.

Урок Мужества "Горячее сердце".

    1 марта в нашем корпусе Лицея во всех классах прошел Урок Мужества, посвященный Всероссийской общественно - государственной инициативе "Горячее сердце". 
 Цель проведения Урока мужества: формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а так же неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи.
Например, в 5 «з» и 4 «к» были проведены уроки Мужества (тема урока «Подвиг»). За многовековую героическую историю Россия имеет такое количество подвигов, которого нет ни у одного другого государства в мире, не было и не будет такого количества Героев Отечества. Но это были точно такие же люди, как и мы с вами, только готовые отдать жизнь ради других. И в современной России традиция проявления героизма продолжается.
Есть имена, чья слава так крепка,
Что не сотрут её бесчисленные годы.
Она останется на долгие века
Святынею страны, святынею народа.

Для многих символом мужества, чести и верности стал наш современник  Евгений Родионов.
Евгений родился в 1977 г. в Пензенской области.
В 1996 году служил пограничником. На войне вместе с группой сослуживцев долгое время провёл в плену, подвергаясь жестоким пыткам. За отказ от предложения переменить православную веру в обмен на свободу был зверски убит. Посмертно награждён орденом Мужества и орденом «Слава России». За то, что Евгений не снял крест, был верен Христу, его считают мучеником за Христа. Почитают его могилу, пишут иконы.
В заключении урока ребята поделились высказываниями о том, какими конкретными делами можно помочь окружающим.





















Комментариев нет:

Отправить комментарий