пятница, 1 марта 2019 г.

Рейд "Родительский дорожный патруль".

   Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в любой образовательной организации - проблема, требующая многоаспектной и всесторонней педагогической деятельности. 
    Одной из эффективных форм работы по профилактике ДДТТ и вместе с тем, хорошей возможностью повысить ответственность родителей за воспитание своих детей, стала деятельность добровольного объединения родителей "Родительский дорожный патруль".  Родители имеют наибольший авторитет в глазах ребенка. Именно к их словам ребенок прислушивается в первую очередь. "Родительский дорожный патруль" - это одновременно и личный пример, и средство воспитания, и средство профилактики на дороге. 
   Цель деятельности ДОР "Родительский дорожный патруль": снижение уровня детского дорожно - транспортного травматизма через привлечение родительской общественности к профилактической работе в образовательной организации. Данные рейдовые мероприятия проводятся педагогами Лицея совместно с представителями ГИБДД ( Волотов В.А., капитан полиции, временно исполняющий обязанности инспектора по пропаганде), представителями родительской общественности, ребятами из отряда ЮИД. 
   Наш "Патруль" раздавал листовки и буклеты с информацией о необходимости соблюдения правил дорожного движения прохожим и водителям, а так же детям мы давали в подарок светоотражающие элементы для обеспечения их безопасности в темное время суток. 






















Комментариев нет:

Отправить комментарий