суббота, 11 ноября 2017 г.

Консилиум по адаптации первоклассников

    10 ноября прошел консилиум по адаптации первоклассников. В консилиуме приняли участие учителя, работающие в 1 классах, учитель музыки Овчинникова Г.А. и физической культуры, Сергеева Е.В. воспитатели групп продленного дня, врач педиатр Горбачева Л.И., социальный педагог Чурилова С.А., завуч по учебно - методической работе Милосердова Н.Д., старший воспитатель Почечуева Е.В., психолог Хохлачева Т.В.
    Классные руководители 1 классов выступили с докладами по адаптации детей к школе (каждый  по своему классу). Учителя проанализировали свою работу за эти 2 месяца и успехи или неудачи детей. 
     Врач педиатр Горбачева Л.И. выступила с полезной и нужной информацией  для педагогов о физических и психологических особенностях детей ( особенно если речь идет о детях с ОВЗ или детях - инвалидах).
    Социальный педагог Чурилова С.А. проанализировала социальный состав каждого из 4 первых классов и выявила семьи, на которые нужно обратить особое внимание по той или иной причине (многодетные, малообеспеченные, где дети находятся на опеке и т.д.).
    Психолог Хохлачева Т.В. продиагностировала всех первоклассников и по результатам диагностики пришла к выводу, что все дети адаптировались к школе.












Комментариев нет:

Отправить комментарий