понедельник, 6 ноября 2017 г.

Выступление творческого коллектива "Созвучие" на Покровской ярмарке

Творческий коллектив МБОУ "Лицея г. Уварово им. А.И.Данилова" "Созвучие" приниял участие в Покровской ярмарке 3 ноября 2017 г., которая проходила на площади им. Ленина г. Уварово, и занял 3 место.
 В ярмарке приняли участие не только предприниматели и местные умельцы, но и гости из соседних районов и регионов,  а также из Беларуси и  Узбекистана.  Ещё большим размахом и задором удивили горожан предприятия и учреждения, которые приготовили свои экспозиции и культурную программу. Трудовые коллективы города продемонстрировали свои творческие и кулинарные способности.  Пришедшие на ярмарку смогли отведать кашу из полевой кухни и ароматный чай,  приготовленные  с помощью полевой кухни. На ярмарке организаторы  выставили  самую большую «чайную бабу» - рекорд России, установленный уваровцами  в рамках Покровской ярмарки, проходившей в Тамбове.







  Почетными гостями праздника стала делегация из города  Глубокое (Республика Беларусь). В конце июля делегация нашего города стала гостем  белорусского Вишнёвого фестиваля, схожего с нашим фестивалем «Вишнёвый сад». С тех пор две «вишнёвые столицы» – Тамбовщины и Беларуси объединены  дружескими связями. В ходе поездки  уваровцев в Беларусь были достигнуты важные договорённости, в том числе и об ответном визите. В рамках празднования Дня города Уварово был подписан Договор о сотрудничестве между г.Глубокое и г.Уварово. Делегация из Беларуси стала участником праздничных мероприятий, а также состоялась презентация двух городов,  возложение цветов к Вечному Огню, посадка саженцев глубокской вишни, привезённых гостями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий