среда, 15 ноября 2017 г.

Всероссийская акция «ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ - ШКОЛЬНИКИ ЗА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО"

В сентябре-ноябре 2017 года проходит Всероссийская акция «ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ - ШКОЛЬНИКИ ЗА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО».
Акция направлена на внедрение в школах современных, эффективных технологий работы учителя в направлении социализации и профессионального самоопределения школьников, на популяризацию среди школьников предпринимательской деятельности и формировании у них предпринимательского мышления.
         Основные мероприятия Акции:
    1. IV Всероссийская дистанционная олимпиада «Потенциал России - школьники за предпринимательство» (участие бесплатное).
         2. IV Всероссийский Единый урок «Предпринимательство - приоритет ХХI века». Урок приурочен к Всемирной неделе предпринимательства (13-19 ноября).
    3. Набор в Академию школьников 2-11 классов общеобразовательных организаций и детей-сирот из школ-интернатов и детских домов (обучение бесплатное).
  К участию в Акции приглашаются педагогические работники ; обучающиеся  образовательных организаций, школьники 2-11 классов общеобразовательных организаций . Каждый участник по желанию может стать слушателем Академии.

         Регистрация участников Акции на сайте Академии: www.napdeti,ru.
Мы ( ученики 5-7 классов) стали активными участниками IV Всероссийской дистанционной олимпиады «Потенциал России - школьники за предпринимательство». Учащиеся с большим удовольствием проходили тест на сайте профнеделя.рф. По окончанию теста ребенок узнавал, какая профессия подходит именно для него.
А на этой неделе проводится Всероссийский Единый урок «Предпринимательство - приоритет ХХI века», где ребята смогут послушать интересные сообщения по данной теме и поучаствовать в дискуссии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий