суббота, 1 сентября 2018 г.

Первый урок «Я - часть твоя, великая Россия!»



В школах нашей области сложилась практика определять тематику первого урока Дня знаний в соответствии с тем, какой год проводится в стране и регионе. 2018 год -Год волонтера и добровольца. Как отметил Президент РФ Владимир Владимирович Путин: «Это год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России». От доброй энергии и целеустремленности молодых граждан во многом зависит настоящее и будущее нашей страны. Поэтому первый урок 2018-2019 учебного года в образовательных организациях нашей области прошел под названием «Я - часть твоя, великая Россия!». Цель тематического урока- духовно-нравственное развитие и воспитание учащихся, усвоение гуманистических, демократических и традиционных ценностей российского общества.

Символизировать объединение российского государства и общества призван День солидарности в борьбе с терроризмом. Это особая дата установлена в память о трагических событиях, произошедшихс 1 по 3 сентября 2004 годав школе № 1города Беслана в Северной Осетии.
Поэтому содержание первого урока учебного года было направлено и на формирование религиозной и межнациональной терпимости, патриотизма, здорового образа жизни, приоритета общечеловеческих ценностей, воспитание  уважения к закону, отрицанию терроризма, как явления и, как метода решения социальных проблем, формированию культуры созидательного существования в поликультурном мире и развитию дружеских отношений среди обучающихся.

А также, ребятам и их родителям были розданы памятки  "О необходимости получить сертификат дополнительного образования для ребенка".














Комментариев нет:

Отправить комментарий