воскресенье, 16 сентября 2018 г.

Всемирный день чистоты.

#ВСЕМИРНЫЙ_ДЕНЬ_ЧИСТОТЫ 
14 сентября акция прошла в Уварово. Свыше 60 волонтёров работали в парке сахарного завода и на территории пруда второго микрорайона. Наш волонтерский отряд также принимал участие в данной акции (уборка территории  парка сахарного завода).
Проект «Всемирный день чистоты» предполагал проведение масштабной добровольной акции по уборке мусора на природных территориях. Проект поддерживает раздельный сбор и переработку отходов, выступает за экологическое просвещение. 
В акции, которая прошла на территории Уварово, приняли участие представители волонтёрских объединений нашего города - учащиеся лицея, кадетского корпуса и химико-технологического колледжа. Волонтёры вышли в любимые места города, чтобы собрать мусор, который оставляют после себя недобропорядочные граждане: пластиковые бутылки, пустые упаковки, бумагу. В результате было собрано свыше 30 пакетов мусора, которые затем были выброшены в мусорные контейнеры. 
Активно участвуя во всемирном дне чистоты ребята, тем самым, обращают внимание остальных горожан на необходимость поддержания чистоты и порядка в городе.


















Комментариев нет:

Отправить комментарий