вторник, 25 сентября 2018 г.

Учебная пожарная тревога.

21 сентября в нашем корпусе № 8 МБОУ "Лицея г. Уварово им. А.И. Данилова" проводилась УЧЕБНАЯ ПОЖАРНАЯ ТРЕВОГА .
Учебная эвакуация — одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе. В случае возникновения пожара действия работников школы, в первую очередь, должны быть направлены на обеспечение безопасности детей, их эвакуацию и спасение. 
Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности школы к проведению быстрой и безопасной для здоровья эвакуации на случай пожара в школе.  За 10 минут до перемены по согласованию с руководством школы проводится учебная эвакуация одновременно во всех классах. Руководит эвакуацией завуч школы. Помогают ему учителя, с которыми заблаговременно проводится инструктаж. Во время эвакуации должны использоваться как основные, так и запасные выходы. При этом необходимо разъяснить учащимся, что окна не являются запасными эвакуационными выходами. Ими пользуются только пожарные в случаях экстренного спасения людей.
 Все действия по эвакуации должны сопровождаться разъяснениями основных правил поведения: 
1) Не паниковать.
 2) Не прятаться.
 3) Держаться всем вместе, но не толпиться и не толкаться. 
4) За собой закрывать все двери и не открывать окна, чтобы не создавать воздушных потоков, способствующих быстрому распространению огня по коридорам, холлам и другим помещениям. 
5) Четко выполнять указания старших. 
6) Помогать младшим найти одежду и выходы.









Комментариев нет:

Отправить комментарий