среда, 12 сентября 2018 г.

Родительские собрания по адаптации первоклассников.

  В нашем корпусе продолжаются родительские собрания для первоклассников по теме "Особенности адаптации первоклассников", на которых присутствуют не только классный руководитель, но и психолог Хохлачева Т.В. Родителям , как и самим первоклассникам, нужны правильные советы для того, чтобы влиться в учебный процесс без особых трудностей и проблем. А опытные учителя - наставники лучшая в этом опора и помощь.









Но не только у родителей первоклассников много новых вопросов. У других классных руководителей есть не менее интересная и полезная тема для общения. Это, например, новая форма оплаты за питание. Классные руководители подготовили для родителей пошаговую инструкцию в классе во время собрания на экране проектора, чтобы всем было понятно и доступно. Немало важный вопрос про сертификаты дополнительного образования, которые также обсуждались в классах. 
Искусство воспитания имеет ту особенность, что почти всем оно кажется делом знакомым и понятным, а иным - даже легким, и тем понятнее и легче кажется оно, чем менее человек с ним знаком теоретически или практически.
Ушинский К. Д.
Сотрудничайте и общайтесь с родителями как можно больше. И тогда родители станут вашими главными помощниками в воспитании детей.









Комментариев нет:

Отправить комментарий